8-800-500-03-03

звонок по России бесплатный

Новости

все новости
06марта

СОВЕЩАНИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Вчера, 5 марта, прошло итоговое совещание фармацевтической службы Республики Татарстан. 

04марта

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Расписание на текущую неделю

25февраля

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Напоминаем, что для удобства наших застрахованных мы, совместно с медицинскими организациями города, реализуем проект «Диспансеризация за один день». 

 

Вопросы и ответы

Задать вопрос

12345678910 ... 308

10ноября
2018
Прикрепление к детской поликлинике  
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право отказать в прикреплении к детской поликлинике, к которой мы не относимся по прописке и месту жительства? Писала заявление на прикрепление детей на имя заведующей дет поликлинике, прошло больше месяца и сказали, что в прикреплении отказано, т.к. якобы педиатр нас не хочет брать. Имеют ли они на это право?

В связи с тем, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона РФ от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина), Вы имеете право выбрать детскую поликлинику. Однако согласно порядку, установленному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 г.№406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», Вы имеете также право на выбор участкового врача, но с учетом согласия самого врача.

Таким образом, если ни один участковый педиатр детской поликлиники не выразил свое согласие на прикрепление к своему участку, то выбранная Вами детская поликлиника не имеет возможности прикрепить Ваших детей к себе на обслуживание.

В дальнейшем, при возникновении спорных вопросов с медицинской организацией и в рамках оперативного решения вопросов при получении медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования рекомендуем Вам обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ООО «СК «АК БАРС-Мед» 8-800-500-03-03 (звонок по России бесплатный).

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

08ноября
2018
Квота на генетический анализ ХМА  
Можно ли получить квоту на анализ ХМА. Ребёнок инвалид,4 года? Какие условия необходимо выполнить?

Согласно Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением КМ РТ от 29.12.2017 г. № 1084 медико-генетические исследования находятся вне компетенции страховой компании и финансируются за счет межбюджетных трансфертов из бюджета РТ, предоставляемых бюджету ТФОМС РТ.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ООО «СК «АК БАРС-Мед» перенаправило Ваше обращение в Министерство здравоохранения РТ.

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

07ноября
2018
Номер полиса  
Как узнать номер прежнего полиса АК Барс-Мед и есть ли у меня возможность в гос.услугах зайти в личный кабинет, чтоб посмотреть сведения об оказанных мед.услугах?

Чтобы ответить на первую часть вопроса, необходимы Ваши персональные данные (фамилия, имя, отчество и дата рождения). На федеральном портале госуслуг, в разделе Мое здоровье, можно получить такую услугу. Через мобильное приложение услуга пока не доступна, т.е. только на сайте.

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

02ноября
2018
Замена полиса  
Здраствуйте, у меня есть медицинский полис, который сделан в другом городе, здесь проходя мед.осмотр мне сказали что мой полис на территории казани не действителен. Куда мне обратиться чтобы обменять полис? Временная прописка имеется

Для выбора страховой медицинской организации в связи со сменой места жительства, Вы можете обратиться в любой, удобный пункт выдачи полисов нашей страховой Компании (адреса и телефоны сможете посмотреть, открыв ссылку: http://акбарсмед.рф/oms/punkty-priema-zajavlenijj-na-vydachu-polisa-oms/).

Если у Вас на руках имеется полис единого образца, действующий на всей территории РФ, то при подаче заявления о замене страховой медицинской организации, на Вашем полисе сделают отметку, что Вы застрахованы в нашей компании.

Перечень необходимых документов:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- Ваш полис.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в круглосуточный контакт-центр страховой компании «АК БАРС-Мед» по телефону 8-800-500-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

 

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

30октября
2018
Мед полис  
Добрый вечер.Могу ли я менять бумажный мед.полис на пластиковый и обязательно ли это.Полис получил 11.12.2013 году..

У Вас действующий полис ОМС единого образца. Его менять не нужно. 

Правилами ОМС, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011г. № 158н, замена действующих полисов ОМС единого образца на бумажном носителе на электронный полис не предусмотрена. Бумажный полис ОМС так же как и электронный является единым полисом, действующим на всей территории РФ.

 

Выбрать форму изготовления полиса – в бумажном виде или электронном, возможно, в случае переоформления полиса при изменении персональных данных, установлении неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу страховой компании «АК БАРС-Мед» по телефону 8-800-500-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

28октября
2018
дубликат полиса  
Здравствуйте! При подаче заявления на получение дубликата полиса ОМС, сотрудник АкБарс Мед отказал мне в выдаче электронного полиса, пояснив, тем, что электронные полисы выдаются только узко ограниченному кругу лиц. Насколько я знаю, гражданин РФ вправе выбирать вид полиса, который ему необходим. Прежние полисы мой и моей дочери были электронные и я их с таким трудом сделала, я мать-одиночка, при походе в поликлинику вместе с паспортом и другими необходимыми документами данные мед.полисы были утеряны, сейчас подала заявление на восстановление. Правомерный ли отказ в выдаче электронного полиса ОМС?

При оформлении дубликата электронного полиса ОМС, Вы могли выбрать электронную форму изготовления полиса. К сожалению, Вами подписано заявление на оформление дубликата полиса ОМС в бумажном виде. Со специалистом пункта выдачи полисов проведена разъяснительная работа.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу страховой компании «АК БАРС-Мед» по телефону 8-800-500-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

26октября
2018
обмен полиса  
Добрый день , хотела уточнить, могу ли я обменять полис бумажного образца на пластиковый формат?

Правилами ОМС, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011г. № 158н, замена действующих полисов ОМС единого образца на бумажном носителе на электронный полис не предусмотрена. Бумажный полис ОМС так же как и электронный является единым полисом, действующим на всей территории РФ.

Выбрать форму изготовления полиса – в бумажном виде или электронном, возможно, в случае переоформления полиса при изменении персональных данных, установлении неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

24октября
2018
Обмен полиса  
Хотел узнать, чтоб обменять полис нужен документ, удостоверяющий личность то есть паспорт , а можно другой иной документ удостоверяющий личности например военный билет или водительские удост.,? Связи с тем что меняю паспорт!

Если в данный момент Вы меняете паспорт, то оформить полис ОМС можно, предоставив временное удостоверение личности либо обратиться за оформлением полиса после получения паспорта. Кроме документа, удостоверяющего личность, необходимо предоставить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в круглосуточный контакт-центр страховой компании «АК БАРС-Мед» по телефону 8-800-500-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

20октября
2018
Оказание мед услуг  
Здравствуйте! Куда я могу отправить жалобу по поводу оказания бесплатных мед услуг в поликлиннике грудному ребенку? Месяц не можем попасть на прием к неврапотологу

Если Ваш ребенок является застрахованным(ой) в ООО «СК «АК БАРС-Мед» и Вы территориально проживаете в г.Казани, для написания жалобы можете обратиться в филиал ООО «СК «АК БАРС-Мед» по адресу: г.Казань, ул.Меридианная, д.1а. Если Вы проживаете в районе Республики Татарстан, то можете обратиться в филиал страховой компании.

При невозможности обратиться в филиал Вы можете прислать жалобу на адрес электронной почты ООО «СК «АК БАРС-Мед»: При написании жалобы необходимо подробно расписать суть обращения. В заявление необходимо указать: ФИО Вашего ребенка, дата рождения, Ваш номер телефона для связи.

В дальнейшем, для оперативного решения вопросов при получении медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию рекомендуем Вам обращаться в круглосуточный контакт-центр ООО «СК «АК БАРС Мед» по телефону: 8-800-500-03-03 (звонок по России бесплатный).

 При наличии полиса обязательного медицинского страхования другой страховой компании для реализации прав в системе обязательного медицинского страхования рекомендуем обращаться по адресу и телефону, указанным в Вашем медицинском полисе.

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

19октября
2018
Диспансеризация  
Какие узи и др. обследования можно получить в рамках диспансеризации?

ООО «СК «АК БАРС-Мед» рассмотрело Ваше обращение по вопросу стоимости оказанных услуг Вашему ребенку.

Для получения справки о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости Вы можете обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, выдавшую Вам медицинский полис.

Если Вы являетесь застрахованным страховой компании «АК БАРС-Мед», для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в офисы ООО СК «АК БАРС-Мед» к специалистам отдела защиты прав застрахованных в районе вашего проживания по Республике Татарстан.

В случае если Вы проживаете в городе Казани, Вы можете обратиться к специалистам отдела защиты прав застрахованных ООО «СК «АК БАРС-Мед» по адресу: г.Казань, ул .Меридианная, д.1а, телефон (843) 527-48-50.

При наличии страхового полиса другой страховой компании рекомендуем обращаться по адресу и телефону,  указанному в медицинском полисе.

Специалист страховой компании "АК БАРС-Мед"

12345678910 ... 308